19.11.2014

Получить лицензию на оружие можно будет в порядке электронной очереди

Недавно появилось сообщение о том, что столичная полиция осуществила закупку терминалов, благодаря которым граждане смогут вставать в электронную очередь на выдачу лицензий, позволяющих хранить оружие. По данным пресс-службы московского МВД, к настоящему моменту осталось лишь установить соответствующие терминалы, дабы люди смогли ими пользоваться. Все терминалы будут установлены на территории полицейских подразделений. По предварительным данным в начале следующего года все терминалы будут подключены.

Таким образом, в порядке очереди все жители российской столицы смогут заранее записаться на оформление лицензии, которая позволит им хранить у себя огнестрельное оружие.

thumbnail

Однако, стоит уточнить, что, прежде, чем занять очередь, каждый желающий владеть оружием, должен заблаговременно подать все необходимые документы через специально отведенный для данных операций портал государственных услуг. Все терминалы, в рамках которых можно занять электронную очередь на оформление соответствующей лицензии, будут расположены в десяти окружных центрах.

Ранее правоохранители отмечали тот факт, что со стороны российского правительства было введено разрешение, позволяющее владельцам огнестрельного оружия носить его с собой в качестве орудия для самозащиты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года