20.11.2014

Sony Pictures не станет снимать фильм о Стиве Джобсе

Американская кинокомпания SonyPictures отказалась снимать фильм о жизни сооснователя Apple Стиве Джобсе, сценарий к которому был написан лауреатом «Оскара» Аароном Соркиным («Социальная сеть»). Свое решение она пока никак не прокомментировала. Однако, как сообщает один из информированных источников, картиной уже заинтересовалась другая студия – Universal.

Напомним, что создатели фильма уже активно подыскивали актера на главную роль. В качестве претендентов на роль рассматривали таких звезд кино как Леонардо Ди Каприо, Кристиан Бэйл и Майкл Фассбендер. Сообщалось, что Стива Возняка, второго сооснователя Apple, должен сыграть Стив Роген.

1377188446_jobs-1

Как сообщал TheHollywoodReporter, съемки картины могли начаться уже в январе 2015 года. В плотном графике режиссера фильма Дэнни Бойла как раз наметилось немного свободного времени. У SonyPicturesже 2015 год оказался занят другими проектами, поэтому компания хотела перенести работу над фильмом на другое время, тем более что у Фассбендера на весну уже запланированы съемки в новой части «Людей Икс».

Сценарий биографического фильма писался на основе книги Уолтера Айзексона, права на нее SonyPictures выкупила в 2011 году. Сюжет киноленты должен состоять из трех эпизодов, каждый из которых будет рассказывать о том, как проходила подготовка к судьбоносным для Джобса и компании презентациям. По словам Соркина, это запуск Macintosh, NeXT и iPod.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года