03.12.2014

Якутские горе-грабители обезвредили сами себя

Сотрудники правоохранительных органов Якутии арестовали трех мужчин, которые подозреваются в попытке ограбить банк. Бандиты решили напугать сотрудников банка газовой атакой, но нерасчитали дозу вещества и в итоге выбежали из финансового учреждения с пустыми руками.

Данное ограбление произошло в городе Алдан.

Известно, что злоумышленники «тщательно» готовились к ограблению около четырех дней. Мужчины приобрели противогазы, слезоточивое вещество неизвестного состава и внимательно следили за работой учреждения, количеством сотрудников и посетителей. Эта информация была необходимма для того, чтобы выбрать самый подходящий момент для преступления.

Вечером прошлой пятницы, преступники приехали к банку и заскочив внутрь, распылили содержимое газовых балончиков. В банке на тот момент находилось довольно много человек.

2816364104687001_a

Злоумышленники придумали распылить немного газа, чтобы напугать людей в отделении банка, но случилось неожиданное — доза оказалась сильно большой и от ее действия пострадали сами бандиты. Начав ужасно кашлять, мужчины мигов выбежали на улицу и решили уйти с пустыми руками.

Быстро среагировав на опасную ситуацию, один из сотрудников банка вызвал полицию на место происшествия. Блюстители порядка получили сообщение обо ограблении около шести вечера и быстро выехали, что помогло им без проблем поймать неудавшихся злоумышленников.

Как стало известно, один из подозреваемых сам являлся клиентом банка, поэтому хорошо знал специфику работы учреждения, сколько в нем сотрудников и кто отвечает за содержимое касс.

После расследования были заведены уголовные дела на всех участников банды.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года