11.12.2014

«Дай, Джим, на счастье лапу мне…»

Хозяйка знаменитого Grumpy Cat опровергает информацию о заработанных ее питомицем миллионах. Бизнес на домашних питомцах – прибыльное дело. А иной раз питомцы становятся волей судьбы самыми богатыми существами мира.

Животные – миллионеры

Как бы абсурдно это не звучало, но свои состояния эти животные получили только благодаря одному факту своего существования. Миллионные состояния, пентхаусы, прислуга и личные автомобили – это все любящие хозяева-богачи, выжившие из ума на старости лет, оставляют своим любимым кошкам и собакам. Зачастую родные дети таких людей остаются ни с чем. В наиболее выигрышной ситуации оказываются люди, назначенные на должность опекуна животного-миллионера. В обязанности такого человека – следить за состоянием здоровья животного и состоянием счета, которым оно владеет, а также обеспечение жизни и деятельности согласно элитному статусу животного.

Гюнтер Четвертый – самая богатая немецкая овчарка в мире. 324 000 долларов – таков размер его наследства, полученного от отца. Опекуны умело ведут дела семейства Гюнтеров. А все началось с того, что 22 года назад немецкая аристократка Карлотты Либенштайн оставила своему псу многомиллионное состояние.

000000

Кто на свете всех богаче?

Самой богатой обезьяной мира стала Калу – питомица Патрисии О’Нил. Также в роскошном особняке обитают собаки и кошки, у которых также немалые денежные сбережения.

Муж сумасшедшей миллионерши Фрэнк О’Нил — знаменитый пловец, на момент составления завещания находился на Олимпийских играх в Сиднее.

Такса Максимилиан получила от «папочки» Рождера Доркаса около 65000 долларов. Опекуном богатого пса стала жена режиссера Уэнди Дитрих, с которой они узаконили свои отношения 4 года назад.

Миллионер Бен Ри завещал коту Блэки 25 000 долларов, при этом оставив родных детей без средств на существование.

Блэки кормят элитными сортами мяса и рыбы, поят молоком лучших коров Великобритании. Надеемся, такое сочетание продуктов и малоподвижный образ жизни не повредит Бэлэки.

pic_5c28cfac03aec11f51f02c85de3fae90

Куда катиться мир?

Курица владеет 16 000 000 долларов.

Майлз Блэкуэлл, эксцентричный издатель из Великобритании, обладал отличным чувством юмора. При жизни он весьма активно помогал благотворительным фондам и прославился как щедрый меценат. После его смерти оказалось, что большая часть многомиллионного состояния теперь принадлежит фондам, с которыми он сотрудничал, а 16 000 000 долларов – его домашней любимице – курице Джигго. Животное, которое могло стать вкусным блюдом – теперь чуть ли не самое богатое существо на планете Земля. Родня издателя-юмориста не получила о  своего родственника ни гроша.

Владелица сети отелей Леона Хелмсли прославилась своей скупостью по отношениям к родственникам, однако ни цента не жалела для любимой собаки – болонки Трабл. В завещании скупердяйка указала, что 4 000 000 долларов она оставляет на благотворительные нужды, а 12 000 000 оставляет любимице, которая стала настоящей проблемой для родни миллионерши.

pic_138631b36db5d8169919d8f9cb191b2e

Богатые – не плачут

Дрю Бэрримор, звезда Голливуда, завещала псу Флосси породы лабрадор недвижимость общей стоимостью 3 000 000 долларов. Дрю Берримор благодарна лабрадору за свое спасение из охваченного огнем здания. Пес вовремя предупредил свою хозяйку о грозящей опасности, кидаясь на дверь спальни. Пожар произошел ранним утром, и звезда рисковала отравиться угарным газом насмерть.

Законы России

В нашей стране закон в любом случае встанет на сторону человека. Даже если кто-то из отечественных богачей и завещает домашнему питомцу миллион-другой, родня усопшего вправе подать апелляцию в суд и выиграть дело о получении наследства. Именно по этой причине все животные-миллионеры проживают не в России, а в странах Европы и в США.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года