17.12.2014

Новогодние праздники в России: доступные для жителей страны развлечения

Новогодние праздники в России: доступные для жителей страны развлечения

Из-за падения курса национальной валюты многие россияне в этом году будут вынуждены отказаться от заграничных поездок на Новый год и Рождество. К такому выводу пришли социологи после проведенных опросов.

Оказалось, что некоторые жители нашей страны собираются провести праздничные выходные дома, в кругу близких родственников и друзей. Жители России с нетерпением ждут выхода новинок 2015  и пересматривают любимые фильмы, которые можно найти на различных интернет-ресурсах. Те люди, которых не прельщают прелести пассивного отдыха, могут попробовать снизить планку и вместо поездки на заграничный курорт выбрать путешествие по России. Тем более, что туристические агентства по такому случаю подготовили специальные праздничные предложения для своих клиентов.

По данным представителей различных турфирм, многие россияне в этом году забронировали билеты в Сочи. После того, как здесь прошла Олимпиада – 2014, Сочи по праву можно считать горнолыжным курортом мирового уровня. Вполне логично, что многие жители нашей страны предпочли местные горнолыжные трассы зарубежным.

Еще один плюс данного варианта – мягкий южный климат (Большой Сочи находится на одной параллели с северной Италией или южной Францией).

Туры по Золотому кольцу в этом году пользуются не меньшей популярностью среди россиян. Причем организовать их помогут в компании «КЭБМЕН»- аренду автобуса легко организовать при массовых выездах на экскурсию. Народные праздничные гулянья, традиционные конкурсы и ярмарки – все это понравиться любителям русского колорита, которых в нашей стране не так уж мало.

Не меньший интерес у жителей России вызывают экскурсионные туры по Москве и Санкт-Петербургу. Турагентства предлагают разнообразные программы, рассчитанные на разное количество дней.

Некоторые Россияне планируют на Новый год путешествия в Карелию и на озеро Байкал. Многие жители страны приняли решение отмечать праздники в Крыму. Стоит отметить, что это новый тренд, который появился только в 2014 году.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года