29.12.2014

Проблемы с получением гражданства довели жителя Феодосии до угроз свести счеты с жизнью

Возле здания городского суда в Феодосии мужчина, которого суд не признал проживающим в Крыму, вышел к зданию городского суда, размахивая табличкой «Голодовка», и заявил, что покончит жизнь самоубийством, если ему не выдадут гражданство России. Об этом рассказало агентство КрымИнформ.

По словам 67-летнего Валерия Комова, на территории полуострова он проживает с 2004 года, и его соседи могут это подтвердить. Мужчина рассказал, что в суде не подтвердили факта его постоянного проживания в Феодосии, хотя он давно здесь живет и работает. На решение суда не повлияли ни документы, которые предоставил Комов, ни показания его соседей.

10096_495_1

Жителю Феодосии посоветовали подать апелляцию, но финансы не позволяет ему этого сделать. Пенсионер говорит, что ему не платят пенсию, поэтому деньги приходится занимать у соседей.

Напомним, что для получения российского гражданства крымчанам без прописки, постоянно проживающим на территории полуострова на момент 18 марта текущего года, необходимо доказывать этот факт в суде. Иначе они могут претендовать лишь на вид на жительство. С нового года паспорта в Крыму будут выдавать платно. Госпошлина составляет триста рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года