04.01.2015

Похитители времени

Что что, а время в наш час прогресса ценно как никогда.

Иногда мы трудимся по двадцать пять часов в сутки, и в то же время ничего не успеваем. Современный век высоких технологий подарил нам массу полезных приспособлений, задуманных, казалось бы, для того, чтобы облегчить нам жизнь и помочь сэкономить время. Но вместе с этим, помогают нам его и потратить.На что же уходит наше драгоценное время? Давайте разберемся.

Проверка e-mail

С годами наша занятость все возрастает, число знакомых, входящих в личный и деловой круг общения, становится все больше. Конечно, дистанционное общение облегчает жизнь и позволяет оперативно решать всевозможные вопросы. Но частая проверка писем превращается в зависимость. Просто включите уведомление о новых сообщениях, и необходимость постоянно открывать свой виртуальный ящик отпадет сама собой.

Email

Невыработанная стратегия

В современном мире деловым людям без ежедневника никак. Мнение, что планирование главных дел займет лишнее время ошибочно, поскольку нераспланированный рабочий график отнимет намного больше времени.

Социальные сети

Помимо электронной почты, мы тратим время на периодическую проверку наших чатов, аккаунтов и форумов. Каждый раз думая, что на просмотр новостей потратим не более пары минут, в итоге «зависаем» там на час и больше. Приучите себя уделять соцсетям определенное количество времени лишь по окончанию работы.

Питание фастфудом

Рестораны быстрого питания весьма востребованы, но времени отнюдь не экономят. Уже давно известно, что поедание всякой нездоровой пищи типа гамбургеров значительно снижает работоспособность, вызывая сонливость, ухудшая концентрацию и способствуя расстройствам пищеварительной системы, что не может не отразиться на темпе работы.

325194d190e42a00ddc4ce4d23b67769

Компьютерные игрушки

Непродолжительные игры помогают отвлечься и разнообразить досуг. Но зачастую простая увлеченность может превратиться в тяжелую зависимость, побороть которую можно лишь с помощью психолога.

Мониторинг технических новинок

Мода на телефоны меняется регулярно, и мы находимся в постоянной погоне за суперсовременными устройствами. Однако, исследование достижений прогресса занимает солидную долу времени, которое лучше заблаговременно выделить специально для знакомства с гаджетами.

Телевизор

Голубой экран светит обитателям каждой квартиры, приковывая к себе и просто поглощая наше свободное время. Постарайтесь объединить просмотр телепрограмм с нужными делами, такими как готовка, стирка, шитье и прочее.

awrora_tw00

Поиск решения

На то, чтобы прийти к хорошей идее, можно потратить уйму времени. А ответ, как часто бывает, может лежать на поверхности. Однако, если вы не систематизируете свои поиски, обдумывание всех предполагаемых решений отнимет немало часов. Хорошо сэкономить время помогут совместные обсуждения задач с коллегами. Не стоит останавливаться надолго на одном из возможных вариантов – экспериментируйте, и ответ непременно найдется.

Трата  усилий

Пытаясь успеть как можно больше, легко забыть, что качество важнее количества. Не стоит тратить себя на уйму дел, пытаясь успеть все сразу и в итоге выбиться из сил. Вместо этого, проведите всего пару встреч, но пусть они будут по-настоящему продуктивные.

В ожидании чуда

Многие из нас тратят больше времени, ожидая, пока нужный момент придет сам по себе. Не нужно откладывать важный поступок, ведь он не дает реализоваться и последующим планам. В нынешнее время каждая секунда на счету, так что очень важно действовать здесь и сейчас.

chudo-zver

То, как мы распорядимся своим временем, в первую очередь, зависит от нас самих. Не зря говорят: «Нет слова «не могу», есть слово «не хочу».

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года