05.01.2015

Федеральное агентство по туризму предупредило россиян об угрозе заражения птичьим гриппом в Египте

Руководства Федерального агентства по туризму предупредили граждан РФ о том, что в Египте зарегистрированы случаи птичьего гриппа H5N1. На данный момент из отдельных регионов страны поступают сообщения об ухудшении ситуации.

Министерство здравоохранения Египта располагает данными о 14 случаях заражения людей опасным вирусом. Врачи зафиксировали 7 смертей от H5N1; только за последнюю неделю от инфекции погибли 4 человека.

9747

Власти страны приняли неотложные меры для того, чтобы локализовать очаги заболевания. Однако специалисты считают, что угроза распространения инфекции по-прежнему довольно высока. Людям, которые проживают в регионах, где случаи заражения птичьим гриппом участились, необходимо соблюдать меры предосторожности.

В данной ситуации Ростуризм не смог остаться в стороне. Сотрудники ведомства обратились к туроператорам, которые реализуют путевки в Египет гражданам РФ, с просьбой проводить беседы со своими клиентами. Люди должны знать о том, что отправляясь в отпуск на заграничные курорты, они рискуют заразиться опасным заболеванием.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года