08.01.2015

Этот оживляющий энергоменеджмент

Как часто современные дамы жалуются на отсутствие моральных и физических сил, хроническую усталость и снижение жизненного тонуса. Причина ясна – бесконечная спешка, карьера, забота о детях и супруге совершенно не дают нам даже восстановиться, не то, что заниматься саморазвитием.

Энергоменеджмент – что это такое и как им пользоваться?

В связи с этим все большую популярность приобретает так называемый энергоменеджмент – искусство контролировать собственную жизненную энергию. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми приемами восстановления сил.

Энергоменеджмент основан на построении своего образа жизни по четырем направлениям – духовность, здоровье, профессиональный рост и эмоции. Энергетические объемы каждой области неимоверны. От нас требуется научиться получать эту энергию. Важно не забывать, что оптимальный результат в виде благополучия, счастья и успеха может дать исключительно комплексное развитие всех 4-х сфер. Поскольку, будучи нереализованным в жизни, но здоровым, можно постоянно оставаться недовольным собой. Занимаясь одним лишь карьерным ростом, придешь к букету заболеваний на его вершине и одиночеству. И тому подобное.

kazah_458pics_18_jpg_445x265_crop-True_q75

Как же добиться полноценного развития всех сфер? Здоровье, несомненно, лежит в основе всего прочего. Мы многое слышали о здоровом образе жизни, но, к сожалению, не спешим применять имеющиеся представления о ЗОЖ на практике. Однако сейчас модно быть здоровым и следить за собой. Чтобы аккумулировать энергию в сфере здоровья, достаточно соблюдать принципы здорового образа жизни, а именно, правильно питаться, полноценно отдыхать, заниматься физическими упражнениями.

Простой рецепт

Что касается профессионального роста, то продвижение по карьерной лестнице может обеспечить вас в финансовом плане, но если эта работа у вас не любимая, вы будете чувствовать себя словно на привязи. Боязнь перемен, разочарований и потерь способна крепко удерживать от поисков себя. Но пока вы не определитесь со своим местом в этом мире, вы не ощутите удовлетворения. Колоссальная энергия скрыта в этой находке. Просто обдумывайте это, и обязательно получите ответ. В помощь предлагаем следующий тест:

Напишите список из трех колонок. В первую войдет то, чем вы любите заниматься. Во вторую – то, что вам хорошо дается делать. В третью войдет то, что помогает вам хорошо заработать.

stat-13-08-2013

Продолжайте все 3 колонки, пока не углядите нечто, объединяющее все 3 пункта. Общее будет выражать ваше жизненное предназначение.

В том же случае, если работа вам в радость, старайтесь не останавливаться в свих познаниях. Расширяйте свои профессиональные знания путем чтения специальных источников, слушайте семинары, участвуйте в тренингах, заводите новые знакомства. Это обязательно даст вам пищу для творчества и новые решения в плане самовыражения. Современная реальность очень динамична. Будьте открыты новому, и ваш ум будет живым и острым.

Похожая ситуация и в сфере личной жизни. Получать энергию из отношений с вашей половинкой вы сможете, если супруг на самом деле является близким вам человеком, поддерживающий пусть не все подряд, но основные ваши взгляды и увлечения. Если с этим человеком вы ощущаете себя двумя крыльями, летящими вместе вверх. Помимо этого, старайтесь общаться с жизнерадостными людьми. Те, кто ноет и всегда недовольны, забирают энергию у других. Никогда не принимайте сторону пессимиста. Не обсуждайте и не осуждайте кого бы то ни было и не разносите плохие вести, тем более, если информация не подтверждена. Пусть на вашем лице не будет уныния даже в случае каких-то неудач. Как помыслишь, так и проживешь – настраиваясь на хорошее, вы и не заметите, как и дела пойдут на лад.

muzh4

Еще один источник колоссальной энергии приносит нам духовное развитие. В постоянной суете находите время, чтобы подумать о том, кто вы и зачем пришли в этот мир. Не забывайте подпитывать себя духовной литературой, развивайтесь культурно, посещайте различные мероприятия, совершайте хотя бы небольшие путешествия, насколько позволяет вам семейный бюджет. Старайтесь побольше бывать на природе и наслаждаться ее красотой.

И последнее – всегда благодарите. Поощряйте словесно тех, кто рядом с вами. Похвалой можно успешно справиться с завистью, которая, кстати, тот еще похититель жизненных сил. Но не перегибайте в сторону лести, хвалите всегда по заслугам. Благодарите Бога, родных за помощь и все то, что имеете. Стремитесь к большему, но не жалуйтесь на отсутствие желаемого. Счастливой может быть только благодарная и доброжелательная личность. Счастья вам и жизненной энергии!

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года