02.01.2015

Где отдыхают жители РФ в кризис

Где отдыхают жители РФ в кризис

Значительное ослабление курса рубля не повлияло на количество российских туристов, которые выехали за границу во время новогодних праздников. Несмотря на то, что некоторые жители РФ с целью сокращения расходов приняли решение о том, чтобы провести отпуск на местных курортах, многие люди успели посетить зарубежные страны.
Согласно данным, предоставленным сотрудниками крупнейших туристических и транспортных агентств страны (Тез Тур, Кэбмен, Санрайз Тур и другие), изменились основные направления, которые пользуются популярностью у жителей РФ.

Больше всего россиян покупают путевки в Египет. Основная причина повышенного спроса – 20-30-процентные скидки на туры в данном направлении. Кроме того, россияне интересуются путевками в Турцию, Таиланд и Вьетнам. Также, несмотря на нестабильность финансовой системы и обострение кризиса, сохраняется довольно высокий спрос на дорогостоящие туры в Доминикану и на Кубу.
Специалисты отмечают, что посетители не перестали интересоваться информацией, представленной на сайте и других подобных ресурсах. Однако число россиян, планирующих посетить Литву, Швейцарию, Израиль или Чехию значительно сократилось.

Падение курса национальной валюты привело к тому, что многие иностранцы стали массово приобретать туры по городам России. Большинство туристов интересуются вовсе не местными достопримечательностями, а возможностью совершать покупки по выгодным ценам. В последнее время шоппинг-туры по городам РФ приобретают все большую популярность. Привлекает иностранцев и низкая стоимость размещения в отелях.

Представители туристических фирм составили список российских курортов и городов, которые посетили жители зарубежных стран во время новогодних каникул. В самом верху рейтинга оказались: Великий Устюг, Карелия и Красная Поляна. Кроме того, приток иностранных граждан наблюдался в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах.

А кто не успел посетить заграничные курорты и будет присматриваться к отдыху и посещению Москвы и Санкт-Петербурга- милости прошу в гости к проверенному временем и качеством перевозчику «КЭБМЕН». Заказ автомобилей бизнес-класса, лимузины и автобусы для перевозки групп туристов всегда в вашей брони.

Контактные телефоны 8 (495) 229-31-61
Для регионов звонок бесплатный: 8 (800) 555-30-18

 

Сайт компании http://cabman.ru

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года