09.02.2015

Где россияне будут праздновать День Валентина?

Самыми популярными внутренними направлениями самого романтичного уик-енда года станут Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Минеральные Воды и Новосибирск. За пределами страны российских влюбленные предпочли Бангкок, Берлин, Коломбо, Милан и Хошимин. Наибольшей туристической активностью на предстоящий День всех влюбленных отличились жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Новосибирской области, следует из исследования онлайн-трэвел агентства Biletix забронированных авиабилетов на двух человек – пару из мужчины и женщины – на даты с 12 по 16 февраля.

Романтические путешествия за год стали на четверть дороже. Если в 2014 году средний чек на авиаперелет в одну сторону на одного пассажира в указанные даты составлял 15 416 рублей, то в наступившем – 19 352 рублей, то есть на 25,5% больше. При этом средний чек на авиабилеты в одну сторону на внутренние рейсы снизился с 11 051 до 10 048 рублей (-9%), на внешние – увеличился с 18 326 до 24 290 рублей, то есть на 32,5%. Большинство пар не покинут пределов России – среди них доля внутренних перевозок достигла 61,2% против 38,8% внешних. В среднем рост продаж авиабилетов в онлайн-трэвел агентстве Biletix в указанный период вырос на 92,3% по сравнению с прошлым годом.

«Несмотря на все возможные сложности, люди не перестают путешествовать. Это особенно отрадно наблюдать на кануне Дня всех влюбленных, ведь путешествия, чаще всего, связаны с самыми романтичными и теплыми переживаниями и воспоминаниями. В этом году туристы переориентируются на внутренний туризм: в нашей стране есть много романтических travel-направлений, которые, уверен, могут стать хорошей заменой иностранным поездкам. От всей души поздравляю всех влюбленных с наступающим праздником!» – прокомментировал глава онлайн-трэвел агентства Biletix Александр Сизинцев.

621f9caa

На заметку редактору:

Онлайн трэвел-агентство Biletix работает с 2010 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой «АльфаСтрахование» и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru – повторные посетители. Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами.

Контакты для прессы:

Мария Бубнова,

PR-директор Biletix

+7 495 6264888 (доб.3414)

m.bubnova@biletix.ru

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года