06.02.2015

Внутренний туризм в России продолжает развиваться

Внутренний туризм в России продолжает развиваться

В последнее время наметилась тенденция к развитию внутреннего туризма в РФ. В первую очередь это связано с обострением экономического кризиса в стране. В результате многие россияне были вынуждены внести изменения в свои традиционные маршруты и отменить поездки за границу. Несмотря на это, жители нашей страны отдыхать стали не меньше, люди обратили внимание на местные курорты. Именно поэтому внутренний туризм в России в последнее время переживает небывалый подъем.

С начала дестабилизации финансовой системы страны многие граждане РФ решили осваивать отечественные места для отдыха. Одним из самых популярных направлений стал Сочи. Отметим, что во время отдыха далеко не все люди покупают путевки в санатории или снимают номера в гостиницах. Очень часто жители нашей страны рассматривают возможность снять квартиру посуточно дешево. Это позволяет значительно сократиться свои расходы, что очень важно в условиях кризиса.

Представители крупных туристических агентств отмечают, что популярностью среди россиян пользуются не только курорты, расположенные на южном побережье, но и другие места. Например, все большее количество жителей РФ посещает столицу. Как правило, в Москве люди останавливаются в дешевых хостелах и бюджетных гостиницах.

Во время новогодних праздников россияне совершали поездки по Золотому Кольцу.

Представители крупных туроператоров сообщают, что за прошедший год внутренний туризм вырос более чем в два раза. Как правило, россияне отправляются в короткие поездки, продолжительность которых составляет 2-3 дня. Очень часто клиенты турфирм заказывают экскурсии на один день.

По мнению специалистов, существуют определенные проблемы, связанные с развитием внутреннего туризма. Для того чтобы местные курорты смогли составить конкуренцию популярным местам для отдыха в европейских странах, необходимо будет приложить немало усилий. В частности, нужно уделить внимание улучшению гостиничной инфраструктуры. Также необходимо увеличить количество мест, предназначенных для отдыха в летний период.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года