07.03.2015

Ученые нашли новое объяснение интереса мужчин к пышным женским формам

Мужчин на самом деле привлекают не пышные женские ягодицы, а изгиб позвоночника, выяснили ученые. Больше шансов понравиться парням у тех девушек, чьи спины находятся под углом 45 градусов к пятой точке. Еще издавна мужчины выбирали в качестве спутниц жизни обладательниц такого изгиба спины, так как он позволял им работать без риска для здоровья даже на последних сроках беременности.

Ученые попросили 300 мужчин оценить силуэты женщин с разной степенью искривленности позвоночника. Большинство из них посчитали привлекательными дам, у которых изгиб спины был пол углом в 45,5 градусов.

101317976_large_31

По мнению исследователей, любовь к такому изгибу заложена в природе мужчин: в первобытные времена обладательницы позвоночников, находящихся под углом в 45 градусов к ягодицам, могли рожать по многу детей и  заниматься поиском пищи во время беременности без риска получить травму спины. С годами общественная польза переросла в сексуальную привлекательность, предполагают ученые.

Психолог Дэвид Льюис, принимавший участие в исследовании, говорит, что зачастую мужчины даже не осознают, что их привлекают не ягодицы, а изогнутая спина: когда они смотрят на пятую точку, мозг сканирует позвоночник. В то же время ученый не исключает, что мужчин могут интересовать и пышная попа, и изгиб спины.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года