12.03.2015

Китайский кинорынок занял первое место в мире по кассовым сборам

Как стало известно по сообщению от китайской исследовательской компании, что носит название Entgroup, впервые в истории кассовым сборам китайских кинотеатров удалось определить соответствующие сборы американских кинотеатров.

Таким образом, отмечается, что в феврале текущего года кассовые сборы в кинотеатрах Китая собрали порядка шестисот пятидесяти миллионов американских долларов.

gty_imax_china_kb_130206_wmain

Что касается кассовых сборов, зафиксированных за аналогичный период на территории Америки, то здесь кинотеатрам удалось собрать сумму равную шестистам сорока миллионам долларов. Соответствующий показатель сделал на один месяц китайскую страну самым крупным кинорынком в мире.

Как отмечают исследователи, по всей вероятности такие метаморфозы в плане смены основного мирового кинорынка, произошли по причине новогодних праздников (по лунному календарю), поскольку именно в Китае за каникулярное время были выпущены в прокат несколько разных кинокартин, которые также были очень востребованы зрителями. А вот на территории Америки месяц февраль выдался очень вялым в плане посещаемости американцами местных кинотеатров. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года