16.03.2015

На территории России появятся частные кладбища

На территории РФ в скором времени могут появится частные кладбища. такую информацию огласил Андрей Чибис, который является заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Стало известно, что к концу весны текущего года в Государственную думу будет внесен законопроект, который будет касаться таких действий, как погребение и похороны. Согласно данному документу, именно частные некрополи будут иметь возможность реализовывать нестандартные заказы тех, кто хочет со всеми почестями захоронить своего родственника. Например, только такие некрополи смогут создавать нестандартные памятники на могли усопшего, например, в виде часовни.

0_a1204_dc76cbf1_XL

Что же касается государственных кладбищ, то здесь будут введены определенные ограничения, связанные с установкой тех или иных скульптур на могилах.
Андрей Чибис пояснил, что в законопроект о похоронном деле был возвращен ранее находившийся здесь пункт о частных кладбищах. Данный вопрос обсуждался с представителями различных конфессий, а также сотрудниками профессионального сообщества, было принято решение о том, чтобы дать им возможность на тех землях, что имеются у них в частном владении, создавать кладбища, в соответствии с порядком, установленным действующим правительством.
К настоящему моменту известно, что по всей территории Российской Федерации действует триста двадцать три кладбища.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года