03.04.2015

Беженцы из Сирии и Египта отправились в Англию в цистерне с шоколадом

Семеро беженцев из Египта и Сирии выбрали весьма оригинальный способ проникнуть на территорию Великобритании – они спрятались в цистерне с растопленным шоколадом. Об этом курьезном случае рассказал один из незадачливых нелегалов.

По его словам, желающие попасть в Англию беженцы забрались в цистерну на автостоянке в Кале (Франция). Стоит отметить, что столь оригинальный способ передвижения беженцы придумали не сами, им помог в этом гражданин Ирака. Он, к слову, занимается переправкой нелегалов в Великобританию уже не первый год. Такая услуга стоит недешево и многим беженцам приходилось несколько месяцев работать на предприимчивого иракца. Что именно они делали, неизвестно.

Нелегалы забрались в цистерну ночью, пока водитель отдыхал, и неплотно закрыли люк, чтобы не задохнуться. Их проводник пообещал, что грузовик должен совсем скоро выехать в пункт назначения, а выбраться из своего убежища они смогут уже через двадцать минут после окончания проверки.

1301503371322_bulletin

Но, желая попасть в Великобританию, люди не учли одного – шоколад в цистерне оказался довольно горячим и уже спустя пятнадцать минут пребывания там они поняли, что долго так не продержатся. К тому же плавать в шоколаде оказалось тяжело, а некоторые из них даже не могли достать ногами до дна цистерны. В итоге нелегалы-неудачники провели в шоколаде два часа и приняли решении выбираться из западни.

Выбравшись из цистерны, измазанные шоколадом люди вынуждены были возвратиться в свое лесное убежище, где они скрывались до попытки пересечь границу.

Интересно, что беженец, рассказавший эту историю, позже все же попал в вожделенную Англию, но для этого ему пришлось прятаться в прицепе, перевозящем кабины для грузовиков. Сейчас мужчина трудится в одном из ресторанов Шеффилда.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года