06.04.2015

Ограничение срока службы губернаторов.

Фракция Госдумы Справедливая Россия выдвинула для рассмотрения в рамках весенней сессии Думы законопроект о возврате запрета на переизбрание руководителей областей более, чем два срока подряд, если ранее они были избраны.

Данный законопроект регламентирует сроки деятельности правителей субъектов РФ. Теперь региональные менеджеры смогут занимать соответствующий пост не более двух сроков подряд. Причем и в случае избрания их гражданами на выборах, и в случае выдвижения их кандидатур законодательным собранием.

Выдвинутый законопроект вносит изменения в ФЗ N 184 «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» 6 октября 1999 г., в котором статья 18 пункт 5 не конкретизирует способ избрания губернатора. К тому же, в соответствии с нововведениями, обнуляет сроки ранее выполняемых обязательств на должности губернатора, если ранее на этот пост кандидат был выдвинут президентом РФ, а позже был избран одним из двух способов.

Related Images:

Надежда Федулова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года