09.04.2015

Россия предоставит Таиланду оружие в обмен на продовольствие

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, находящийся с рабочим визитом в Таиланде, заявил, что Россия готова предоставить стране оружие собственного производства. Расплатиться Таиланд сможет сельскохозяйственной продукцией.

Дмитрий Медведев отметил, что Россия крайне заинтересована в сотрудничестве с Таиландом, даже несмотря на то, что ее возможный партнер, как правило, предпочитает сотрудничать с западными поставщиками. При этом российский премьер не преминул напомнить, что вооружение производства РФ нередко дешевле того, что могут предложить другие государства.

medved_5

Также премьер заявил, что его страна является одним из самых крупных поставщиков оружия и не намерена в дальнейшем расставаться с этим статусом, тем более, что по состоянию на начало 2015 года Россия подписала контракты о поставках вооружений на $14 миллиардов. Сейчас оружие из РФ покупают в 60 государствах мира.

Как стало известно, Таиланд с интересом отнесся к предложению Москвы и уже выразил готовность поставлять России свинину, рис, овощи, фрукты и каучук.

Отметим, что Россия уже не первый год сотрудничает с Таиландом – на сегодняшний день объем товарооборота между странами достигает $5 миллиардов в год. В ходе визита Медведева в Таиланд было решено, что уже в следующем году это значение должно вырасти по крайней мере в два раза.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года