09.04.2015

В Москве вор пожалел фармацевта и передумал грабить аптеку

Столичная полиция объявила в розыск жалостливого грабителя, который резко изменил свои планы и решил не обворовывать аптеку, увидев, что фармацевту стало нехорошо.

Инцидент произошел вчера поздно вечером – парень 18-20 лет вбежал в аптеку на Ленинградском проспекте и, угрожая женщине-фармацевту огнестрельным оружием, потребовал, чтобы она передала ему все деньги, имеющиеся в кассе.

Перепуганной женщине стало плохо, она потеряла сознание, и вор, сообразив, что все может закончиться совершенно непредвиденно, сжалился над своей жертвой – он вызвал ей скорую помощь со своего телефона, после чего, решив не дожидаться медиков, покинул аптеку и исчез в неизвестном направлении.

715

 

При этом молодой человек не воспользовался удобной ситуацией и ничего не прихватил с собой. Позже врачи отметили, что своим поступком неизвестный спас женщине жизнь.

Поскольку ограбление так и не было совершено, а действия вора подпадают под добровольный отказ от преступления, то тюрьмы несостоявшемуся грабителю бояться не стоит. Но и полностью расслабляться ему тоже не нужно: сотрудники полиции сообщили, что молодой человек может быть привлечен за незаконное хранение огнестрельного оружия. Конечно, только в том случае, если у него нет на это разрешения.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года