11.04.2015

Новое здание для театра Табакова будет готово к концу года

Новое здание театра Олега Табакова будет подготовлено к сдаче уже к концу 2015 года – об этом заявил Андрей Бочкарев, директор Департамента строительства Москвы.

Он подтвердил, что возникали определенные сложности с техническим оснащением, поскольку театру требовались очень сложные сценические конструкции, но, к счастью, все проблемы удалось благополучно решить.

В ближайшее время заказанная в Германии техника будет доставлена в Москву и работники приступят к его установке. Затем можно будет приступать к внутренней отделке помещения. Предполагается, что работы завершаться к концу текущего года.

RIAN600_default

Напомним, что новенькое здание, рассчитанное на 400 зрительских мест, появилось в Центральном округе столицы. Общая площадь театра впечатляет – она достигает 4,9 тысяч квадратных метров.

Театр Олега Табакова располагается на территории огромного комплекса, где также нашлось место для помещений под банки и офисы. Сам театр занимает несколько этажей – от цокольного до шестого.

Представители театра рассказали, что одной из основных его изюминок станет уникальная сцена-трансформер, длина которой в случае необходимости может быть увеличена. Для этого четыре первых ряда для зрителей могут быть отправлены под сцену, освобождая место для авансцены. Отметим, что в Москве больше нет ни одной подобной театральной площадки.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года