13.04.2015

В России начнутся продажи премиального кроссовера Citroen

Премиальная линейка Citroen DS пока что представлена только одним кроссовером, продающимся исключительно на китайском рынке, однако руководство компании всерьез намерено развиваться дальше и начать планирует именно с России.

Об этом сообщил Жан-Луи Шамла, в прошлом возглавляющий представительство французской марки в России. Он заявил, что суббренд легендарной марки должен развиваться на глобальном уровне, поэтому уже скоро на заводе в Калуге наладят выпуск как минимум одной модели DS. О какой именно модели идет речь, пока неизвестно, но, вероятнее всего, это будет кроссовер.

citroen-ds6-wr

Отметим, что Citroen еще не представил официального заявления о своем желании стать частью российского рынка, но недавно в Сети появились снимки DS на улицах Калуги. Распространял фото именно производитель.

Специалисты предполагают, что сейчас Citroen занят адаптацией новенького кроссовера под российские условия. Предположительно, производство нового автомобиля может стартовать уже в следующем году.

Но Жан-Луи Шамла был не столь оптимистичен: несмотря на то, что Citroen не собирается покидать российский рынок, экономический кризис все равно заставил компанию внести коррективы в свои планы, поэтому запуск производства в Калуге может затянуться на несколько лет.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года