17.04.2015

Мединский высказался о запрете «Номера 44»

Министр культуры Владимир Мединский разъяснил, чем ведомству не угодила кинолента «Номер 44», которую планировали показывать в российских кинотеатрах с 16 апреля. Подробности рассказало РИА Новости.

Мединский говорит, что проблема даже в фильме, а в давно назревшей необходимости покончить с чередой «бесконечных шизофренических рефлексий» о России. Поделившись некоторыми подробностями сюжета картины, он остановился на нескольких вопросах.

Он отметил, что возлагать ответственность на ветеранов ВОВ не надо: отмена фильма должна объясняться, прежде всего, уважением к своей истории и себе, а не уважением к ветеранам.

verybig (1)

Мединскому также не понравилось, что никого из работавших над предпрокатом киноленты людей, не возмутило его содержание. Он заявил, что это показатель того, что россияне сами опустились на дно, смирившись с тем, что говорят и показывают о стране, и как искажают ее историю.

Министр считает, что если пытаться осмыслить советскую историю в контексте мировой, это приведет, в конечном счете, к тому, что страну «сомнут».

Фильм «Номер 44» — экранизация одноименной книги Тома Роба Смита, входящей в трилогию детективов о Льве Демидове – агенте госбезопасности и ветеране Второй мировой войны.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года