18.04.2015

«Битву за Севастополь» увидят в Таиланде и Японии

Кинокартина режиссера Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь» была продана для показа на территории Таиланда. Кроме того, вскоре фильм смогут увидеть и японские зрители.

Среди стран, заинтересовавшихся лентой российско-украинского производства, также называют Германию, Францию, Италию, Великобританию и Португалию – их представители уже подали заявку на приобретение фильма, сделка будет заключена в ближайшее время.

Фильм был продан за рубеж в рамках форума MIPTV, на протяжении полувека ежегодно проходящего в Каннах накануне знаменитого кинофестиваля. РФ представила на MIPTV стенд Russia Cinema, для создания которого объединились представители двадцати пяти отечественных кинокомпаний и Министерство культуры России.

kinopoisk.ru

Отметим, что всеми международными сделками по фильму «Битва за Севастополь» занимается компания FILM.UA из Украины – ей удалось продать за границу полный пакет прав на прокат картины.

За основу фильма была взята биография Людмилы Павличенко, героя Советского Союза, женщины, которой суждено было стать одной из самых удачливых снайперов Второй мировой войны. Центральные роли в ленте достались Юлии Пересильд, Евгению Цыганову и Никите Тарасову.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года