21.04.2015

В ДТП разбился знаменитый хоккейный тренер Сергей Михалев

Известный хоккейный тренер Сергей Михалев попал в аварию поблизости от городка Сим в Челябинской области. 67-летний мужчина погиб на месте.

Сергей Михалев, в последние годы занимающий пост генерального менеджера «Салавата Юлаева», сидел на пассажирском месте автомобиля «Шкода», когда он потерял управление, вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик МАЗ. Трагическая авария произошла приблизительно в половине шестого утра, водитель «Шкоды» остался жив и был напрален в госпиталь. Михалев возвращался из Челябинска с похорон другого знаменитого наставника хоккеистов, Валерия Белоусова.

Как стало известно, изначально Сергей Михалев собирался отправиться домой из Челябинска на поезде, но потом почему-то резко передумал.

798521

Михалев работал в клубе «Салават Юлаев» в качестве тренера с 1987 до 1990 года, в 2005 году руководство клуба снова пригласило  Михалева на этот пост и не прогадало – в 2008 году он привел своих подопечных к званию чемпионов России. Но в 2011 году Сергей Михалев решил попрощаться с клубом из-за серьезного конфликта с одним ведущих хоккеистов, Александром Радуловым. Впрочем, в 2015 году его уговорили вернуться в клуб, правда, на этот раз Михалев стал ведущим менеджером «Салавата Юлаева».

Стоит также сказать, что в 2006 году именно под управлением Сергея Михалева молодежная сборная страны выиграла серебряные медали чемпионата мира.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года