21.04.2015

Мосгордума подумывает о запрете катка на Красной площади

По словам депутата Елены Шуваловой, некоторое время назад к ней пришли с обращением несколько десятков ветеранов, проживающих в Таганском и Тверском районах, с ходатайством о запрете всех развлечений на Красной площади. В частности, речь шла о торговле и катке. Шувалова отметила, что Красная площадь стала для ветеранов сакральным местом, а потому к их мнению стоит прислушаться.

Этот вопрос попадет на рассмотрение в Мосгордуму уже 23 апреля. Позже депутаты планируют направить свое постановление на утверждение управлению делами президента и лично Владимиру Путину.

Виктор Хреков, пресс-секретарь управделами, заявил, что его ведомство готово рассмотреть предложение Мосгордумы. При этом он напомнил, что окончательно решение все равно будет принимать президент.

10083!

Также Хреков отметил, что на сегодняшний день торговля на Красной площади практически никогда не проводится, фактически, работает только кафе, расположенное на территории катка. Даже ярмарки в честь таких праздников Масленица и Новый год проводятся не на самой площади, а на Васильевском спуске.

При этом всего два года назад Владимир Путин подписал указ, согласно которому на главной площади страны разрешается проведение всевозможных парадов, мероприятий, а также организация катка.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года