21.04.2015

Медведев не против повышения пенсионного возраста для чиновников

Выступая перед Государственной Думой с докладом о функционировании правительства, Дмитрий Медведев объявил, что однозначно поддерживает вероятность увеличения пенсионного возраста для государственных служащих и парламентариев.

Премьер-министр пришел к выводу, что любые реформы депутаты и чиновники прежде всего должны испробовать именно на себе, тем более, что подавляющая часть членов Государственной Думы на самом деле совершенно не хочет отправляться на пенсию. А раз люди готовы трудиться сколько угодно долго, то почему бы не обеспечить им для этого законодательную базу?

photo

Коснулся Медведев и болезной проблемы более позднего выхода на пенсию для всех без исключений жителей России. По мнению главы кабмина, подобные резолюции должны быть одобрены только после долгого и серьезного изучения текущей ситуации в государстве. На данный момент окончательное решение все еще не принято.

Напомним, что недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в будущем повышения пенсионного возраста в любом случае избежать не удастся, но оно будет проходить постепенно и только после общественных обсуждений. Отметим, что аналитики Всемирного банка также убеждены в том, что российским властям придется повысить пенсионный возраст.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года