23.04.2015

В России появился туроператор, который будет обслуживать только инвалидов

На территории РФ создали туристического оператора, который будет специализироваться на организации путешествий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Новая туристическая компания именуется как «Доступный мир» и была создана совместными усилиями Ростуризма и некоммерческой организацией «Международная академия

Олег Сафонов, который является главой Ростуризма, отмечает тот факт, что вышеуказанный туроператор только недавно зарегистрирован в базе данных. Сначала компания будет специализироваться исключительно на организации путешествий для инвалидов по территории России, а чуть позже –проявит себя и на рынке выездного туризма.

main20200347_16bdba422923f7326ea0a154f1df5515

Также Сафонов уточнил, что Ростуризма будет оказывать посильную поддержку развитию «Доступного мира».

По данным главы Ростуризма, во всем мире путешествующих инвалидов порядка 10 процентов из всего туристического потока, однако на территории Российской Федерации для граждан с ограниченными физическими возможностями не создано необходимых условий, чтобы российские инвалиды могли позволить себе путешествовать не только по стране, но и в другие государства. Задача Ростуризма сейчас – исправить этот момент и подарить людям, страдающим определенными недугами, возможность увидеть мир и побывать в других странах, при этом чувствуя себя комфортно и защищенно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года