23.04.2015

В ДНР будет собственная мобильная связь

Совсем сорок у жителей ДНР появится собственный мобильный оператор.
Появилось сообщение о том, что советом министров республики было одобрено решение о создании республиканского мобильного оператора, который будет действовать только на территории ДНР. Соответствующее решение было подтверждено постановлением, которое можно прочитать на страницах официального Интернет-ресурса правительства Народного совета Донецкой республики.

1530358

Таким образом, правительство ДНР намеревается обеспечить местных жителей мобильной связью. Для этого в частном акционерном обществе, которое носит название «Киевстар», была назначена временная государственная администрация – это связано с тем, что украинский оператор мобильной связи перестал предоставлять свои услуги жителям Донецкой народной Республики.
Отмечается также, что все имущество, которое ранее принадлежало «Киевстар» и находится на территории ДНР, теперь переходит на баланс Министерства связи Донецкой Народной Республики. Известно, что именно это обстоятельство позволит сотрудникам Минфин ДНР в кратчайшие сроки решить вопрос с созданием местной мобильной связи и заняться финансированием нового оператора до тех пор, пока он не станет самоокупаемым.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года