24.04.2015

Жириновский хочет направить Ткачеву фрукты с нитратами

В эфире «Русской службы новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что отправит Александру Ткачеву фрукты с нитратами. Сделать это он планирует на следующей неделе, когда новый министр сельского хозяйства приступит к работе.

Жириновский дал обещание, что его партия не будет критично высказываться в адрес Ткачева как минимум до августа, пока не пройдет сто дней с момента его вступления в должность. Если же Ткачев допустит, чтобы в Москве продавали арбузы с нитратами, тогда министру стоит ожидать критики и нитратных арбузов у порога Минсельхоза, отмечает председатель ЛДПР.

111_mid

Напомним, что Александра Ткачева, уже бывшего губернатора Краснодарского края, назначили министром сельского хозяйства 22 апреля. Прежде эту должность занимал Николай Федоров – новый советник президента.

Днем ранее Жириновский предлагал премьеру Дмитрию Медведеву попробовать якобы нитратную грушу. По словам главы ЛДПР, фрукт был в числе тех, что поставляет Польша, Аргентина, Турция, Бельгия и Нидерланды. Однако Медведев дегустировать ее не стал.

Замглавы Россельхознадзора Юлия Швабаускене считает маловероятным, что в предложенной Жириновским грушей были нитраты, так как накапливаются они обычно в картофеле, овощах, дынях и арбузах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года