25.04.2015

Фильмы «Белая белая ночь» и «Битва за Севастополь» получили высокую оценку на кинофестивале в Китае

С 16 по 23 апреля в Пекине состоялся пятый международный кинофестиваль. Российский кинематограф был презентован шестью кинокартинами, в конкурсную программу попали «Белая белая ночь» Салахутдинова и «Битва за Севастополь» Мокрицкого.

Оценило жюри и актерские работы Юлии Пересильд и Артема Цыпина. Юлия, сыгравшая женщину-снайпера в кинофильме «Битва за Севастополь», добилась награды за лучшую женскую роль, а Цыпин стал обладателем приза за лучшую мужскую роль в «Белой белой ночи».

Наталья Мокрицкая, ставшая продюсером ленты «Битва за Севастополь», убеждена, что награда пекинского кинофестиваля для Юлии Пересильд станет только хорошим началом и уже совсем скоро на нее обрушится настоящий дождь наград. Также продюсер отметила, что львиной долей популярности фильм обязан именно Юлии.

94828797

Лучшим фильмом, по мнению жюри фестиваля, стала мексиканская лента «Начало времен». Всего в фестивале приняли участие более 900 фильмов, однако для конкурсной программы отобрали всего лишь 15 наиболее заслуживающих внимания кинолент.

Во главе жюри кинофорума в этом году встал знаменитый продюсер и режиссер Люк Бессон. Выбор лучших работ доверили таким известным деятелям киноискусства как Федор Бондарчук, Чжоу Сюнь, Роберт Марк Кэмен, Питер Чан, Фернанду Мейреллиш и Ким Ки Дук.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года