24.04.2015

В ПДД внесли изменения

По инициативе Министерства внутренних дел, российское правительство внесло правки в правила дорожного движения. В частности, появилось ограничение на эксплуатацию транспорта с проблесковыми маяками желтого и оранжевого цветов. Постановление правительства было одобрено премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает Interfax.

В документе указано, что использовать оснащенные проблесковыми желтыми и оранжевыми маяками транспортные средства запрещается, если не была пройдена регистрационная процедура в Госавтоинспекции и других государственных органах. Новое правило не касается транспорта, который эксплуатируется для перевозки крупногабаритных объектов, радиоактивных и ядовитых веществ, а также легковоспламеняющихся средств.

8beb94d139c63481aa1c36ee3de7fbd8

При этом отмечается, что и иностранцам не будут разрешать использовать в России транспортные средства с оранжевыми и желтыми маяками, которые не находятся в списке исключений.

В Кабинете министров говорят, что это позволит повысить уровень безопасности на российских дорогах – автолюбителю будут реже попадать в дорожно-транспортные происшествия, и пешеходы будут внимательнее относиться к своей безопасности, а также к безопасности тех, кто тоже является участником дорожного движения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года