26.04.2015

Электоральный рейтинг Путина вырос до 76%

Согласно данным последнего соцопроса Фонда «Общественное мнение», в этом году электоральный рейтинг Владимира Путина достиг новых высот и составил 76%.

Напомним, что в конце марта показатели популярности президента уже поднимались на такой высокой уровень, но затем, в начале апреля, свою поддержку Владимиру Путину выразило меньшее количество граждан страны – 75%. Теперь же все возвратилось на круги своя: если бы новые выборы президента были намечены на это воскресенье, то за действующего лидера свой голос отдали бы 75% жителей страны.

При этом число людей, заявивших о своем безусловном доверии президенту, составило только лишь 41%. Однако это не такой уж негативный показатель – с момента последнего соцопроса ситуация улучшилась на 3%. Тех, кто не слишком был уверен в своем доверии к Владимиру Путину, стало меньше – с 47% их количество упало до 44%.

tinras-pic510-510x340-88737

При этом 5% респондентов объявили, что они ни в коем случае не доверяют главе государства.

На вопрос о качестве работы президента 84% опрошенных отметили, что всем довольны, тогда как 7% россиян оценивают деятельность Путина на посту главы государства отрицательно.

Не забыли организаторы соцопроса и о других политиках: как выяснилось, за кандидатуру Владимира Жириновского на президентских выборах намереваются отдать свой голос 4% россиян, еще 3% поддержат Геннадия Зюганова.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года