27.04.2015

Создатели «Вия» готовят фильм о первом человеке на Марсе

Создатели российского блокбастера «Вий» рассказали, что уже в конце 2015 года на экраны может выйти фантастическая лента «Марсианин», рассказывающая о первом человеке на Марсе. Повествование разворачивается на фоне первой российской экспедиции на Красную планету: корабль с исследователями потерпел крушение и это изменило не только судьбу отправившихся на Марс людей, но и жизнь всех землян.

Проект нового фильма был представлен режиссером Александром Куликовым на презентации кинопроектов тех кинокомпаний, которые желают получить финансирование от Федерального фонда социальной и экономической поддержки российского кинематографа.

bxp31687h

Главные роли в кинофильме достались Максиму Виторгану, Андрею Смолякову и Григорию Сиятвинде. Если финансирование будет получено, то зрители смогут увидеть «Марсианина» уже к завершению 2015 года.

По словам Александра Куликова, его команда занимается картиной уже два года: фильм полностью смонтирован, однако на создание графики не хватает денег. Между тем, по оценкам экспертов, «Марсианин» может собрать в прокате 850 миллионов рублей, поэтому финансирование картины было бы выгодным денежным вложением.

Сами авторы фильма амбициозно сравнивают его с «Аватаром», заявляя, что в отечественном фильме нашлось место и философским размышлениям и мощной зрелищной составляющей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года