29.04.2015

Владимир Путин призывает СМИ оставаться независимыми

В рамках своего выступления на втором медиафоруме местных и региональных СМИ, Владимир Путин заявил, что одним из центральных принципов развития российских СМИ остается их независимость.

Лидер государства подчеркнул, что важно ни в коем случае не допустить использования прессы в качестве рупора чьих-то политических или бизнес-интересов, которые не имеют ничего общего с интересами общества.

При этом глава России напомнил, что многое находится в руках и самих представителей прессы, которые иногда своими же действиями дают повод усомниться в их честности и открытости.

сми

Президент сообщил, что его данным федеральные СМИ зачастую сотрудничают с различными структурами, которые охотно проплачивают выгодные им материалы и откупаются от «опасных» статей. Путин признал, что понимает некоторые СМИ, которые соглашаются на такое взаимодействие ради получения дополнительного источника доходов, однако на самом деле подобное поведение прессы вряд ли можно считать достойным и она в любом случае должна стараться сохранить независимость и объективность суждений.

Коснулся президент и рекламной политики СМИ, раскритиковав телеканалы за огромное количество рекламы, которая не содержит в себе никакой важной и нужной информации, а только раздражает зрителей. Президент уверен, что с его точкой зрения согласятся почти все жители России.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года