03.05.2015

Вагоны столичного метро раскрасят в цвета российского флага

Столичные власти гарантируют, что за четыре года перекрасят в цвета триколора все вагоны московской подземки. Теперь и поезда метрополитена смогут примерить на себя стиль бренда автомобильного транспорта столицы.

В четверг в метро уже торжественно запустили первый поезд, выкрашенный в красный, синий и белый цвет с орнаментом. Как рассказал руководитель московской подземки Дмитрий Пегов, одним перекрашиванием вагонов дело не ограничилось: головной вагон поезда был полностью реконструирован. В нем установили пластиковые сиденья и заново оббили.

Кроме того, вагон оборудовали специальным интерактивным табло, на котором выводится информация об остановках на русском и английском языках, а на окна, защищенные антивандальной пленкой, нанесли рисунки с пейзажами Москвы.

04.03.02

Пегов пообещал, что это только начало и со временем почти все пять тысяч вагонов метрополитена будут раскрашены в цвета российского флага. Работы будут завершены в течение четырех лет. Что же касается новых вагонов, то они будут поступать в московское метро уже брендированными.

Также глава подземки подчеркнул, что первый брендированный вагон является своеобразным экспериментом – власти столицы проследят за его эксплуатацией и только потом примут решение о дальнейшем обновлении других вагонов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года