05.05.2015

«Ночные волки» мечтают о Львове

Европа продолжает наблюдать за одним из самых скандальных мотопробегов в истории российского байкерского клуба «Ночные волки». Небольшая группа байкеров, которая старательно не афишировала своего участия в мотопробеге, все же успешно добралась до Германии. Впрочем, повезло не всем – одного из членов клуба, добравшегося туда паромом из Финляндии, из страны все-таки выгнали. А тем временем лидер «Ночных волков», Хирург, которого так и не пустили в Европу, обещает, что следующий мотопробег он устроит уже во Львове.

Как бы там ни было, а мотопробег, устроенный в честь 70-летия Победы продолжается и во вторник основная группа байкеров сумела въехать в Чехию.

Неудачная попытка

Путешествие «Ночных волков» явно оказалось не таким легким, как они ожидали: началось все еще в Польше, власти которой категорически отказались впускать «Ночных волков» в страну. Напомним, Германия также выразили протест против грядущего мотопробега.

TASS_2933400-pic4_zoom-1000x1000-74246

Однако байкеры были настроены серьезно и решили пробираться в Европу любыми возможными путями. Например, один из «волков», Юрий Васильев, после поражения на польской границе решил проехать в Германию через Финляндию, и это ему почти удалось. Но в порту Травемюнде Васильева уже ждала полиция.

Правда, вскоре байкера отпустили, обязав его покинуть страну до 5 мая, в противном случае ему грозила бы депортация.

В немецкой полиции тем временем отмечают, что действовали в рамках закона – визы Васильева, как и многих других «Ночных волков», были аннулированы, следовательно, оснований для въезда в Германию у них не имелось.

Дорогами Германии

Нескольким байкерам, которые предпочли не афишировать цель своего приезда, все же удалось пробраться в Европу через Калининград. Мотоциклисты, к которым присоединились некоторые российские диппредставители, без особых проблем проехались по Словакии, Австрии и Чехии, но на пути в Мюнхен их встретила полиция Германии.

pic_2989096f94d38211d418701a0df9abec

После всесторонней проверки и долгих переговоров, «Ночным волкам» разрешили продолжить мотопробег, но полиция ни на минуту не выпускала их из виду даже на местах ночевок.

В Мюнхене байкеры заехали в дом, где в последние годы жила прославленная балерина Майя Плисецкая. Там они неожиданно встретились с украинскими журналистами, однако интервью давать отказались, побаиваясь подвоха.

В ближайшее время байкеры поедут в Чехию, где в Праге встретятся с еще одной группой мотоциклистов.

Если же говорить о тех представителях клуба, которые с самого начала собирались принимать участие в мотопробеге, то сейчас они направились на парад Победы, который пройдет в Севастополе. Они предприняли две попытки прорваться в Европу и обе оказались неудачными: первый раз байкеров развернули назад на польской границе, а во второй раз их депортировали из Берлина, куда они прилетели самолетом из Минска.

Хирург и Львов

hirurg21

Лидер «Ночных волков», Александр Залдостанов, известный также как Хирург, после неудачной поездки своих подопечных на границу с Польшей, отправился в Москву, а оттуда поехал в Екатеринбург, там он официально открыл новый мотосезон. Там же предводитель байкеров сделал довольно смелое заявление:

 «Мотопробег по Европе до Берлина не последний. Мы планируем отправиться в Западную Украину. Проехать по всем городам и восстановить каждый оскверненный бандеровцами памятник Великой Победы. Крайней точка пробега будет Львов».

Также Хирург отметил, что восстановление памятников, это не прихоть, а дело чести. Когда именно это произойдет, Залдостанов не сказал, но пообещал, что, так или иначе, но его замысел обязательно воплотится в жизнь.

Отметим, что на Украине действительно были случаи осквернения памятников, по факту которых Следственный комитет России даже открыл уголовное дело. Известно о двух случаях вандализма, по отношению к памятникам, причем оба они произошли именно на Западе Украины.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года