06.05.2015

На Курском вокзале обнаружена граната

Сегодня рано утром на Курском вокзале столицы обнаружили подозрительный пакет. На место сразу же была вызвана бригада саперов, которые после осмотра находки выявили гранату Ф-1. К счастью, она была без запала.

В связи со случившимся из здания вокзала в спешном порядке эвакуировали около 200 человек, участок оцепили. Сейчас, когда опасная находка вывезена с территории вокзала, его сотрудникам и пассажирам поездов ничего не угрожает – Курский вокзал возвращается в нормальное рабочее русло.

124191

Пока что полиция не дает никаких официальных комментариев относительно произошедшего, не спешат правоохранительные органы и делать предположения о том, что это мог быть теракт.

Курский вокзал является одним из самых привлекательных мест для «шутников», любящих оставлять ложные сообщения о минировании. Так, на днях в суд было передано дело 24-летнего жителя Тамбовской области, который за четыре месяца успел одиннадцать раз сообщить о возможном минировании Курского вокзала. В зависимости от решения суда, его может ждать наказание либо в виде лишения свободы на три года, либо внушительный штраф – за ложную информацию о террористическом акте ему придется заплатить 200 тысяч рублей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года