11.05.2015

Бунт заключенных в башкирской колонии успешно подавлен

Работникам салаватской колонии удалось погасить бунт, поднятый заключенными, не используя при этом методов силового воздействия. Об этом рассказал руководитель УФСИН республики Виктор Шалыгин.

По его словам, теперь в учреждении все спокойно, более того, утихомирить заключенных удалось при помощи индивидуальных убеждений, силовые методы сотрудниками колонии не применялись, сейчас осужденные занимаются своими обычными делами.

Напомним, что заключенные в башкирской колонии строго режима учинили бунт, требуя послаблений в условиях содержания. В беспорядках принимали участие порядка 100 человек.

alkatras-0010

Протестующие были настроены крайне агрессивно: они избили одиннадцать человек осужденных, шестерых из них пришлось доставить в медицинский отдел колонии. Двенадцать арестантов заперлись на крыше отряда.

Подстрекателем волнений называют 30-летнего осужденного, прибывшего в Салават из Ставропольского края – здесь мужчине придется провести 18 лет.

На текущий момент в колонии №2 Салавата проводится должностная проверка, но уже известно, что Следственный комитет открыл криминальные дела по факту призывов к массовым волнениям и нарушения режима работы исправительного учреждения.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года