13.05.2015

Жюри «Кинотавра» возглавит Алексей Учитель

Режиссер Алексей Учитель встанет во главе жюри знаменитого кинофестиваля «Кинотавр», который будет проходить в Сочи с 7 по 14 июня.

Помимо знаменитого режиссера в состав коллегии попали артисты Олеся Судзиловская и Андрей Смоляков, оператор Юрий Клименко, автор сценариев Николай Куликов, продюсеры Алексей Рязанцев и Наталья Мокрицкая, а также критик Петр Шепотинник. В главной программе конкурса представлено 14 кинокартин, среди которых членам жюри предстоит выбрать лучших.

beveled-TASS_707020

Откроется фестиваль премьерным показом новой работы Станислава Говорухина «Конец прекрасно эпохи». Для организаторов это смелый шаг, так как пару лет назад они уже начинали «Кинотавр» фильмом «Weekend», который также был снят Говорухиным, который многими гостями мероприятия был встречен негативно.

Тем временем не утихают слухи о том, что в скором времени «Кинотавр» может переехать из Зимнего театра на новое место. Нет, фестиваль как и раньше будет проводиться в Сочи, просто проводить его будут на одном из олимпийских объектов. Президент «Кинотавра» Александр Роднянский признал, что такая идея действительно есть, но экспериментировать организаторы будут уже в следующем году.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года