13.05.2015

Кремль и Госдеп намекнули на возможное взаимопонимание

После переговоров лидера России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри в пресс-службе Кремля завили о первых шагах к взаимопониманию. В свою очередь Госдеп тоже выразил надежду на то, что вскоре, несмотря на все случившееся, Россия и Америка вновь восстановят хорошие отношения.

Напомним, что переговоры между Владимиром Путиным и Джоном Керри состоялись во вторник в Сочи. Основной темой встречи уже традиционно стала ситуация на Украине, также политики коснулись вопроса развития ядерной программы Ирана.

При этом Керри и Путин отметили, что сейчас государствам важно избегать опрометчивых шагов, которые могут привести к ухудшению отношений, наоборот, необходимо восстанавливать прерванные связи.

637

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, российская сторона представила Керри свое видение ситуации на Донбассе и еще раз отметила, что выступает за всеобъемлющую реализацию минских соглашений. Также стало известно, что стороны решили «надавить» на участников украинского конфликта, чтобы стимулировать их к выполнению минских соглашений.

Джон Керри в свою очередь заявил, что если Россия со своей стороны выполнит все пункты минских соглашений, то США и ЕС примут решение об отмене санкций. Также госсекретарь посоветовал Владимиру Путину не торопиться с принятием решения о передаче Ирану зенитно-ракетной системы С-300.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года