14.05.2015

Самолет совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске

В аэропорту Южно-Сахалинска экстренно приземлился самолет авиакомпании «Аврора» — у него вышел из строя один из двигателей.

Лайнер должен был вылететь по авиамаршруту Южно-Сахалинск – Ноглики, но практически сразу после отправки, в процессе набора высоты, бортовая система безопасности предупредила о выходе из строя правого двигателя. Эпизод произошел в 9:30 по местному времени.

Экипаж самолета пришел к выводу, что лучше не рисковать и возвратился в порт Южно-Сахалинска. К счастью, самолет сел вполне благополучно, пострадавших нет. На борту находилось четыре авиапассажира и четыре члена команды – информацию об этом предоставила пресс-служба авиакомпании «Аврора».

5820

Причины случившегося пока неизвестны, возможно, истоки неполадок необходимо искать в ненадлежащем техническом обслуживании самолета и халатности персонала аэропорта.

Как рассказала представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, по факту аварийного приземления была инициирована всестороння проверка. Авиакомпанию могут обвинить в предоставлении услуг, не соответствующих нормативам безопасности здоровья и жизни потребителей, но окончательная резолюция будет представлена только после получения результатов проверки. Представители перевозчика ситуацию предпочитают не комментировать.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года