17.05.2015

Полонского собираются депортировать из Камбоджи

Российского бизнесмена Полонского могут выслать в Россию из Камбоджи на следующей неделе – власти страны уже приступили к подготовке соответствующих документов.

Изначально главной причиной высылки называли нарушение миграционного законодательства Камбоджи: Сергей Полонский находился на территории страны несмотря на то, что его виза была уже два года как просрочена.

Однако позже выяснились новые подробности задержания российского бизнесмена. Как оказалось, камбоджийская полиция арестовала его по просьбе российской стороны. Более того, кроме самого Полонского за решетку попали и юристы, которые как раз находились рядом с ним.

67397

Как рассказали в МВД России, сейчас идет следствие по делу о мошенничестве во время строительства жилого комплекса «Кутузовская миля», в котором замешан Сергей Полонский. До недавнего времени правоохранительным органам не удавалось привлечь его к криминальной ответственности, но сейчас ситуация изменилась.

Адвокаты Полонского категорически против экстрадиции своего подзащитного. Они напомнили, что некоторое время назад Верховный суд Камбоджи уже отказал России в выдаче бизнесмена, и этого решения никто не отменял.

Между тем, Сергей Полонский уже успел снискать себе плохую славу и в Камбодже: сейчас он находится под подпиской о невыезде, которую ему пришлось дать из-за расследования уголовного дела по обвинению в избиении местных моряков в 2012 году. Представителям бизнесмена и потерпевшим удалось прийти к консенсусу, и они забрали из полиции свои заявления, но дело так и не было закрыто.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года