23.05.2015

Президент предложил разработать стратегию развития Рунета

Руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров и заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин получили распоряжение о создании программы развития российского сегмента Интернета. Свои наработки они должны будут представить Владимиру Путину уже 1 октября.

По замыслу лидера страны, рабочая группа должна рассмотреть предложения, внесенные Фондом развития интернет-инициатив по внедрению современных технологических решений, которые помогут защитить права правообладателей.

Также Путин ожидает от правительства конструктивных предложений по возможному внедрению интернет-технологий и электронных систем в экономическую, финансовую и транспортную отрасли.

интернет

Кроме того, Владимир Владимирович предложил Кабмину подумать о продвижении российских интернет-проектов и технологий на зарубежный рынок.

По словам Николая Никифорова и Вячеслава Володина, назначенных ответственными за выполнение поручений, в ближайшее время будет создана рабочая группа и начнется аналитическая работа. В разработке стратегии будут участвовать представители Института развития интернета, у которых уже имеются предварительные программы и стратегии, направленные на развитие Рунета.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года