25.05.2015

Украину распродают. Яценюк призывает все страны раскупать госактивы. Россия не приглашена

Украину распродают. Яценюк призывает все страны раскупать госактивы

Сегодня украинский премьер, после встречи с сенатором Ричардом Дурбин, руководителем группы дружбы с Украиной в американском сенате, заявил: «Киеву не хватает ресурсов (видимо речь, как всегда, идет о финансах), чтобы ускорить инвестиции и экономический рост»

Сенатор и Яценюк обсудили текущую реализацию реформ на Украине, в том числе, вопросы подготовки к масштабной приватизации, стабилизации государственных финансов и восстановление экономики.

Украину распродают. Яценюк призывает все страны раскупать госактивы

Яценюк призвал инвесторов из США вкладывать деньги в погибающую украинскую экономику, особенно в ГТС (газотранспортную систему) Украины. Ведь это, наверное, оставшийся единственный ресурс, приносящий хоть какой-то стабильный доход в тонущей стране.

Таким образом, распродажа уже одобренных Радой к приватизации таких предприятий как госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго»,некоторые  ТЭЦ и областные энергокомпании (таких как Донбассэнерго и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкэнерго), нефтеперерабатывающих предприятий, начата.

И все это в поглощенной долгами, войной с собственным народом, страной на грани дефолта. По прогнозам аналитиков в 2015 году долг Украины составит 94% от ВВП страны. Это всего лишь 400% от долга страны на 2013 год.

Как всегда, о народе и его поддержке речи не идет, и это на фоне текущего уровня жизни страны, скатившегося к самым беднейшим странам в мире!

Дурное дело нехитрое- успеть распродать страну, набить карманы потуже, пока сам премьер-министра, да и весь политический бомонд Украины не пустился в бега, или попал за решетку.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года