26.05.2015

В августе будет запущен первый двухэтажный поезд Москва — Воронеж

Как стало известно со слов Михаила Акулова, который является генеральным директором Федеральной пассажирской компании (ФПК), к августу текущего года планируется запустить по маршруту Москва- Воронеж первый двухэтажный поезд.

Акулов отметил, что на данный момент компания практические все сделала для того, чтобы ввести новый вид подвижного состава в эксплуатацию. По заявлению генерального директора Федеральной пассажирской компании стало известно, что через пару месяцев будет получен долгожданный сертификат безопасности на новый двухэтажный поезд, и после этого можно будет говорить о начале коммерческого использования данного типа подвижного состава.

b6e5edc335d6897cfa548b03339ea9d1

По словам Акулова, в новом типе железнодорожного транспорта пассажирам будет предоставляться выбор приобретения билетов в один из двух типов вагонов: эконом-класса и бизнес-класс. Данные типы вагонов будут значительно отличаться друг от друга по ценовой политике, комфортности и ряду предоставляемых услуг перевозки.

По словам гендиректора ФПК, данный проект обречен на успех, поскольку наблюдается большой спрос на приобретение билетов из Воронежа до столицы РФ и, соответственно, наоборот.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года