04.06.2015

Евросоюз собирается продлить санкции в отношении РФ до конца января 2016 года

Стало известно, что недавно высокопоставленные чиновники и дипломаты Европейского союза огласили информацию о том, что в ближайшее время Брюссель собирается продлить санкции в отношении Российской Федерации до конца января будущего года.

Как выяснилось, на территории Брюсселя наблюдается все большая и большая уверенность в том, что мнение всех стран, входящих в состав Евросоюза, одинаково относительно того, что Россия не соблюдает минских договоренностей, о которых неоднократно ЕС напоминал РФ, в связи с этим принято решение не послаблять давление на российского государство до тех пор, пока правительство РФ не перестанет влиять на возобновление военных действий, происходящих на восточных территориях Украины.

 shutterstock_165697466-600x450

Следует уточнить, что равно, как и западные лидеры, Киев также обвиняет российскую столицу в том, что Москва, по мнению Киева, оказывает серьезную поддержку ополченцам, которые воюют на востоке украинской страны. Однако, отметим, что никаких весомых доказательств, подтверждающих эти слова, киевские и западные лидеры привести не смогли. В столице РФ неоднократно заявляли, что Россия – это не одна из сторон конфликта, что разгорелся в Донбассе, а посему не может, как выполнять, так и не выполнять те договоренности, которые были прописаны во время переговоров в Минске.

Отметим, что в последние дни в Донбассе обстановка постепенно становится все более и более накаленной – украинские силовики наступают, боевики ДНР оказывают сопротивление.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года