12.06.2015

В Китае покажут российскую «Снежную королеву»

В кинотеатрах Китая впервые покажут российский мультфильм – 31 июля там состоится премьера анимационного фильма «Снежная королева», пишет ТАСС.

Продюсер картины Юрий Москвин считает это знаменательным событием, отмечая, что они долго стремились к этому. При этом Москвина ничуть не смущает, что фильм, где действие разворачивается зимой, в прокат выпускают летом. Наоборот продюсер считает июль и август самым благоприятным временем: обычно в эти месяцы в Китае не пускают мейджоров.

Предпремьерные показы мультфильма начнутся в Китае уже с 24 июля.

573960

Как отметил Москвин, переговоры с Китаем длились полтора года. В результате компании Wizard, главой которой он является, удалось продать два фильма франшизы (второй выйдет зимой). Сейчас обсуждается третий фильм, который может появиться уже при сотрудничестве с Китаем – там заинтересовались инвестированием.

В Фонде кино надеются, что «Снежная королева» будет иметь хорошие сборы и станет примером, демонстрирующим популярность российского кино. Имея конкретный пример, договориться с китайской стороной о прокате других картин будет проще.

Мультфильм «Снежная королева» увидели уже более чем 80 стран мира. Права на прокат купили порядка 130 стран. На сегодняшний день общемировые сборы составляют около $25 000 000.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года