12.06.2015

В Милане Путин побывал в российском баре и дал оценку роли «большой семерки»

В рамках рабочего визита в Италию Владимир Путин посетил «Экспо-2015» и провел пресс-конференцию и переговоры с премьером страны Маттео Ренци.

Лидеры поучаствовали в церемонии открытия Дня России и побывали в российском павильоне, где заглянули в «Водный бар», похожий аппарат для приготовления самогона, и отведали кваса на черном хлебе. Путину и Ренци поведали, как готовится «Тархун», «Байкал», русская водка и крымские вина, после чего подарили им мишку-неваляшку – талисман российского павильона. А в итальянском павильоне Путин получил темно-синий галстук с цветочным принтом и булавку для галстука.

trade-unions_2015-4-28-22

Позже состоялись закрытые переговоры Путина и Ренци и пресс-конференция, где президент России объявил, что Москва открыта к сотрудничеству с любой из стран G7, хотя с самой «семеркой» сейчас у РФ никаких отношений нет. Он также отметил, что раньше Россия активно участвовала в работе G8, представляя альтернативную точку зрения, в которой, как оказалось, «группа семи» не нуждается.

Ренци же в очередной раз напомнил о том, что Европе надо сотрудничать с Россией в вопросах геополитических проблем, в числе которых международный терроризм.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года