15.06.2015

Кабинет министров намерен решить вопрос, касающийся возмещения стоимости лекарств для россиян

Президент России Владимир Путин на совещании двадцать седьмого числа прошлого месяца поручил Кабинету министров проработать вопросы о возмещении затрат больным гражданам, длительное время принимающим лекарственные препараты, а так же тем россиянам, у которых выявлены заболевания, которые могут принять тяжелую форму. Информация об этом документе была обнародована на сайте Кремля сегодня (15 июня).

Чиновникам предстоит решить, какую форму финансирования будет иметь эта программа и  из каких источников наполняться. Так же нужно разработать положения о доли цены, которая будет возмещаться, основываясь на сложности заболеваний.

39389481.pqbouqi26m.W665

В обязательном порядке будет предоставлена компенсация россиянам, которые перенесли высокотехнологичное оперативное вмешательство, длительный срок находятся на реабилитации, а так же имеют серьезные заболевания, способные перерасти в форму опасную для жизни.

Кроме того, в список обязательных профилактических прививок для граждан России добавили вакцину от пневмококковой инфекции. Этой вакцинации будут подвергаться дети, возраст которых начинается от пяти лет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года