16.06.2015

Подмосковный пристав попалась за рулем арестованного Lexus

Сотрудница подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов активно пользовалась служебным положением и разъезжала по столице на арестованном Lexus.

Сейчас нарушительница задержана, правоохранители предъявили ей обвинение в превышении полномочий.

Как рассказали следователи, впервые сотрудница УФССП была замечена за рулем арестованного автомобиля в декабре 2014 года – пристав отправилась на чужом Lexus, который находился под постановлением об ответственном хранении, в Москву.

bfe17-sullipsi

Интересно, что в столице женщину останавливали сотрудники ГИБДД, однако она показала им поддельное свидетельство о замене ответственного хранителя, в котором было отмечено имя ее близкого родственника. Подозрений данный документ ни у кого не вызвал, и машину не стали задерживать.

Любительница покататься на арестованных машинах сейчас находится под арестом, суд принимает решение об избрании меры пресечения, но вполне вероятно, что правонарушительница будет заключена под стражу. Также следствие пообещало проверить сотрудницу УФССП на возможную причастность к другим похожим преступлениям, так как есть можно предположить, что это не первый случай в практике пристава. Расследование этого уголовного дела еще не окончено.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года